Экс-гитарист "Океана Эльзы" выпустил дебютный альбом: участвовали Pianoбой и Хусточка

09 грудня 2016, 01:27 | Мистецтво
фото з NEWSru.ua
Розмір тексту:

Экс-гитарист группы "Океан Эльзы" Петр Чернявский в составе группы Peter and the Wolves выпустил свой дебютный альбом Mojo Diet. В альбоме восемь песен, которые звучат на русском, английском и французском языках.

"Название альбома Mojo Diet в дословном переводе означает "наркотическая диета", - сообщает Gazeta.ua.

Вместе с Чернявским над проектом работали его друзья и коллеги: клавишник группы "Друга ріка" и экс-участник "Скрябина" Сергей Гера.

Также в группе играют Дмитрий Шуров (известный как Pianoбой, из "Океана Эльзы"), бас-гитарист из Esthetic Education (также из "Океана Эльзы") Юрий Хусточка, барабанщики Станислав Опойченков и Андрей Надольский.

В "волки" также входит гитарист Владимир Корниенко, который сотрудничал с Земфирой и Найком Борзовым. В центральной англоязычной композиции Mojo Diet он играет сразу на нескольких инструментах.

"В записи песен, кроме традиционных инструментов гитары и барабана, мы использовали укулеле, домбры и бузуки", - добавляет Чернявский.

"Mojo Diet - второй альбом группы. В мае 2014 года вышел мини-альбом Peter and the Wolves. В него вошли пять песен. "Это простая, но тонкая музыка в стилях neo-psychedelia, garage pop и indie-who-indie. Мне кажется, пора быть частью мировой культуры, а не ориентироваться на нее", - сказал о пластинке Петр Чернявский.

Первый совместный проект Чернявского с "Океаном Эльзы" Gloria вышел в 2005-м. Также музыкант участвовал в записи альбомов "Мера", Dolce Vita, "Земля" и "Брюссель". В 2010 году выступал с российской рок-певицей Земфирой.

Продолжает сотрудничать с группами Stacey Dogs, Millіon Kopek и "Ночные Снайперы".

Напомним, гитарист группы "Океан Эльзы" Петр Чернявский официально покинул коллектив в апреле 2013 года.

Петр Чернявский был гитаристом панк-рок группы "Абздольц", а с 2005 по 2013 годы - гитаристом "Океана Эльзы". Он участвовал в записи 4-х альбомов группы, начиная с Gloria и заканчивая новым, который выйдет этой весной. Был соавтором песен "Компас" и "Моя мала".

За матеріалами: gazeta.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь