На концерте "Музика Гідності. Нова Варта" прозвучали десять заповедей добра

15 травня 2015, 14:34 | Шоу-біз і культура | Оригінал статті
фото з ШоуБиз
Розмір тексту:

Концерт-презентация диска "Нова Варта", который состоялся на днях в столичном клубе Sentrum, продолжил серию нестандартных мероприятий в формате фестиваля "Музика Гідності".

На концерт мог попасть каждый желающий, зарегистрировав свои добрые дела. Поэтому не случайно для события была выбрана концепция 10 заповедей добра. Перед выступлениями артистов ведущим зачитывались заповеди, связанные с разнообразными аспектами нашей жизни – совместной работой, милосердием, достоинством, взаимоподдержкой, медициной, образованием и культурой, заботой о детях и пожилых людях, пострадавших от войны и малообеспеченных людях.

Заповеди иллюстрировались историями о волонтерских движениях, организациях Украины,   цитатами великих людей. Так, со сцены прозвучали истории об Армии SOS и Крыльях Феникса, об Амене Никогосяне и центре на Фроловской, звучали цитаты Маркеса, матери Терезы, Антуана де Сент Экзюпери.

Семь музыкальных команд из двадцати, которые вошли в пластинку, представили на концерте песни, созданные во время Майдана, АТО и авторские композиции: НастяЗникає (Киев), Procrust (Киев), BAndurbaND (Харьков), 4исла (Ужгород), SWEETLO (Киев), Біла Вежа (Киев), Marija Cheba (Киев), Nesprosta (Киев), ДримбаДаДзига (Киев).

"Мы продолжили традицию приглашения на концерты солдат из АТО, однако в этот раз мы добавили новую аудитории, которая смогла получить билеты за свои добрые деяния, - рассказал организатор концерта, Денис Блощинский. Люди таки соскучились за добром и, вместе с тем, очень хотят и сами его приумножать. Я все чаще встречаю людей, которые ежедневно стараются делать нашу страну лучше и приблизить долгожданную победу. Подобные проекты как раз и направлены на то, чтобы разбудить в нашем обществе это странное желание делать добро не ради чего-то, а просто так. Потому что нельзя не делать".

За время благотворительных концертов "Музыки Достоинства" было собрано несколько сумм для помощи раненным солдатам АТО: 2 апреля 142647 грн от продажи билетов, 26774 грн от благотворительных пожертвований.

9 мая билеты на концерт не продавались, а в качестве пожертвований была собрана сумма 3256 грн. Таким образом, общая сумма составила 172 677 грн После анализа состояния бойцов, над которыми фонд "Із країни в Україну" взял шефство, было принято решение распределить деньги таким образом:

Перед фондом стоит задача за ближайшие несколько месяцев постараться максимально удобно и корректно для наших раненных бойцов решить ту проблему, поскольку вопрос протезирования для каждого из них начнет становиться актуальным уже через 60-70 дней.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь