Рок-группа «Друга Ріка» даст в Житомире благотворительный концерт “Мариуполь”

14 квітня 2022, 19:05 | Мистецтво 
фото с Зеркало недели

Группа «Друга Ріка» даст 15 апреля благотворительній акустический концерт в Житомире - городе, в котором сформировалась как творческий коллектив.

Об этом музыканты сообщили в своем посте в Фейсбуке.

«Война унесла жизни, сломала судьбы и дома. Но не отняла достоинство, свободу и силы. Мариуполь – форпост силы, выдержки и мужества. Город, ставший символом несокрушимости и духа. Все наши мысли сейчас о коллективном Мариуполе. Города, которые сейчас борются за право жить и быть украинскими. Мысленно мы с каждым из них. Наш концерт – благотворительный. Все собранные средства пойдут на закупки комплекта амуниции для нового штурмового десантного подразделения, которое формируется в Житомире, после чего отправится на восток, деокуповывать Донбасс. И Мариуполь в частности”, - пишут музыканты.

[see_also ids="491891"]

Напомним, в конце марта российские оккупанты разбомбили дом лидера группы Валерия Харчишина. "Этот дом под Гостомелем — часть моей жизни. В нем выросли и жили трое моих сыновей. Я строил его за все деньги, которые я зарабатывал. Я боролся за него, когда у меня отбирали землю, когда намахивали строители мошенники — перестраивал почти все. Недавно я построил рядом домик для родителей, изъявивших желание переехать. …На последние деньги. Родители не переехали. Не успели", - рассказал Валерий.

Источник: Зеркало недели
Теги: