ПриватБанк запустил карты для выплаты "ковидной тысячи" подросткам

04 лютого 2022, 16:27 | Економіка 
фото с glavnoe.ua

ПриватБанк начал оформление специальных цифровых карт єПідтримка для граждан Украины от 14 лет, имеющих «зеленый» COVID-сертификат в приложении Дія, сообщает пресс-служба банка.

Подростки, которые уже являются клиентами банка, смогут открыть карту єПідтримка за несколько кликов в мобильном банке Приват24. Для этого нужно обновить приложение, зайти во вкладку «Кошелек», нажать меню «Добавить» и выбрать карту єПідтримка. Для зачисления пособия достаточно перейти по ссылке в приложение Дія и подать заявку на выплату пособия на карту ПриватБанка.

Если ребенку уже исполнилось 14 лет и он еще не пользуется карточками ПриватБанка, необходимо пройти идентификацию в любом отделении ПриватБанка, имея при себе ИНН и паспорт гражданина Украины или паспорт гражданина Украины для выезда за границу. После этого остается зарегистрироваться в Приват24 и оформить карту єПідтримка.

Согласно решению правительства, теперь использовать средства помощи єПідтримка, среди прочего, также можно в сфере образования (в том числе для оплаты получения дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках, секциях), оплаты питания и проживания в общежитиях учебных заведений, приобретение школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

По данным ПриватБанка, на сегодняшний день украинцы оформили в ПриватБанке более 5 миллионов цифровых карт єПідтримка для получения государственной помощи вакцинированным гражданам.

Источник: glavnoe.ua