Ермак поговорил с советниками лидеров Франции и Германии перед их визитом в Москву

05 січня 2022, 12:18 | Політика 
фото с Зеркало недели

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с представителями лидеров стран нормандского формата - Франции и Германии.

"Провели телефонные консультации с советником Канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плэтнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном перед их визитом в Москву", - сообщил Ермак в Twitter.

Как отмечает "Суспільне" со ссылкой на советницу Ермака по коммуникациям Дарию Заровну, 6 января руководитель ОПУ не будет участвовать в переговорах советников лидеров Германии и Франции с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком, который является ключевым российским переговорщиком по урегулированию на Донбассе.

[see_also ids="479008"]

24 декабря руководитель Ермак заявил, что Украина готова выполнять Минские соглашения. Однако исполнение политической части договоренностей может разрушить Украину. Почему и как этому помочь, объясняет Татьяна Силина в статье «Трупный яд «Минская»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин».

Источник: Зеркало недели