"Дія" приостановит свою работу: названа причина

06 листопада 2021, 12:06 | Україна 
фото с Зеркало недели

В ночь на воскресенье, 7 ноября, приложение "Дія" переезжает в новый, более мощный дата-центр.

С 00:00 часов 7 ноября и до 07:00 заказ услуг и документов будет недоступен, сообщает пресс-служба Минцифры на странице в Facebook.

Необходимые документы в частности, COVID-сертификат можно сгенерировать заблаговременно.  Сгенерировать документ в приложении и на портале, можно без особых трудностей.

Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, сгенерированный на портале, можно загрузить в телефон и добавить в приложение YourWallet. При необходимости распечатать.

Если вы получили COVID-сертификат в приложении заранее, он сохранится и будет работать, но его нельзя будет заказать вновь в этот промежуток времени, отметили в пресс-службе.

[see_also]

Вакцинированных украинцев планируют идентифицировать по браслетам — Минздрав

[/see_also]

"Команда поддержки "Дія" будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны", — говорится в сообщении.

Минздрав планирует дать возможность лицам, которые купили сертификат о вакцинации, сделать прививку и получить настоящий сертификат, сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье "Приватбанк" обновляет программное обеспечение и 01:00 до 04:30 часов будут прекращены все денежные переводы, а также не будут работать банкоматы и терминалы.

Источник: Зеркало недели