Почти 10 областей близки к красной зоне - Шмыгаль

09 березня 2021, 17:36 | Здоров'я 
фото с Електронні Вісті

Почти 10 областей Украины могут попасть в красную зону карантина, который действует из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Офиса президента.

"В областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень. Это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области. Также почти 10 областей находятся в оранжевой зоне и близки к красному уровню", - сказал он.

Согласно зонированию Минздрава от 6 марта в оранжевую зону входят: Винницкая, Донецкая, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская и Хмельницкая.

Также в оранжевой зоне находится Киев. 6 марта главсанврач Виктор Ляшко заявлял, что сейчас нет причин для включения Киева в красную зону.

4 марта сообщалось, что в Украине выявили более заразный британский штамм коронавируса у двух пациентов из Ивано-Франковска. В этот же день Шмыгаль заявил, что в стране началась третья волна эпидемии коронавируса. Минздрав прогнозирует рост заболеваемости до конца апреля. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Источник: Електронні Вісті