В Испании арестовали экстремиста, который готовил теракт во время Эль Классико

14 травня 2020, 19:42 | Спорт 
фото с ТСН.ua

Гражданская гвардия Испании арестовала мужчину, который собирался устроить теракт во время матча между "Барселоной" и "Реалом".

Как сообщает La Sexta, задержанный заявил, что планировал организовать теракт с помощью дрона. Однако он не сообщил, как именно хотел атаковать людей, а беспилотник не был найден. По словам следователей, в течение по крайней мере четырех лет мужчина был связан с одной из террористических организаций.

Сейчас в Испании объявлен четвертый уровень террористической угрозы из пяти возможных. В стране регулярно проходят операции по задержанию предполагаемых экстремистов. Кроме того, из-за ситуации с коронавирусом введен режим повышенной готовности, все спортивные соревнования приостановлены.

Напомним, Чемпионат Испании может возобновиться 12 июня.

С 4 мая правительство Испании разрешило спортсменам возобновить тренировки, это предусмотрено в плане по постепенному выходу из коронавірусного карантина. План состоит из четырех этапов, продолжительностью в неделю каждый.

С 18 мая футболисты будут иметь возможность проводить занятия в небольших группах по 6 человек, а от 25-го - по 8. С 1 июня команды смогут тренироваться в полном составе.

Чемпионат Испании был приостановлен после 27 туров, в турнирной таблице лидирует "Барселона", которая опережает "Реал" на 2 балла.

Источник: ТСН.ua
Теги: