Незрячий от рождения парень растрогал Олю Полякову

01 березня 2019, 06:20 | Шоу-бізнес 
фото с tv.ua

23 февраля в 21:00 зрители телеканала «Украина» увидели первый выпуск новейшего супер-шоу «Дивовижні люди» с ведущим Александром Скичко, за победу в котором сражаются украинцы с выдающимися умственными способностями. Победителем премьерного выпуска стал 22-летний человек-эхолокатор Олег Шпай.

В рамках своего испытания Олег Шпай, используя метод эхолокации, должен был описать и назвать те предметы, которые появлялись перед ним в студии. Олег Шпай – человек сильный духом и со своей историей. 22-летний парень, лишенный зрения от рождения, научился вести полноценный образ жизни, используя метод эхолокации.

«Когда мне было 14 лет, я попал на семинар, посвященный эхолокации. Эхолокация – это процесс, с помощью которого звуки отражаются от предметов и, благодаря этому, я получаю определенное представление о предметах и картинку. Все, что другие люди делают, используя зрение, я делаю с помощью других органов чувств», – говорит Олег Шпай.

Звездный эксперт шоу «Дивовижні люди» Оля Полякова отметила, что умение участника – просто невероятные.

«Олег, пока вы выполняли ваше задание, у меня дважды выступали слезы. Но вовсе не от жалости, а, наоборот, от радости, что вы это можете. Это дар, вы можете жить нормальной жизнью. Я очень за вас рада! » – поделилась эмоциями Оля Полякова.

Олег Шпай выиграл 100 000 гривен и получил возможность побороться за главный приз – 200 000 гривен и почетное звание победителя супер-шоу «Дивовижні люди». Его выступление мы увидим в финале.

Смотрите шоу «Дивовижні люди» на канале «Украина» по субботам в 21:00 и сразу после эфира на TV. UA.

Первый полный выпуск шоу «Дивовижні люди» смотрите прямо ЗДЕСЬ.

Источник: tv.ua