"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" и стал обладателем Кубка Лиги

26 лютого 2018, 00:27 | Спорт 
фото с ТСН.ua

"Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, уверенно разобрался с лондонским "Арсеналом", одолев их со счетом 3:0.

"Горожане" вышли вперед на 19-й минуте противостояния - Серхио Агуэро эффектно перебросил мяч за спину вратарю "канониров", открыв таким образом счет во встрече.

Удвоили свое преимущество подопечные Хосепа Гвардиолы на 58-й минуте - капитан "манкунианцев" Венсан Компани удачно подставил ногу после выстрела в исполнении Ілкая Гюндогана. Третий гол "Манчестер Сити" провел уже через семь минут, когда Давид Силва прошел соперника и отправил мяч точно в угол ворот Давида Оспины.

Что касается Зинченко, то он попал на этот матч в заявку, однако выйти в игре против лондонцев ему так и не удалось. Таким образом, разобравшись с "Арсеналом", "Манчестер Сити" получил свой первый трофей в этом сезоне.

Напомним, что "горожане" является лидером турнирной таблицы в английской Премьер-лиге - пока, в их активе 72 балла, что на 13 больше, чем у "Манчестер Юнайтед".  Интересен тот факт, что эти же команды встретятся уже в следующем туре АПЛ - игра состоится 1 марта 2018 в 21:45 по киевскому времени.

Источник: ТСН.ua