Украинские музыканты были вынуждены выступать в Славянске практически в пустом зале

23 квітня 2017, 11:59 | Мистецтво 
фото с glavnoe.ua

Знакомили Славянск с современной украинской песней рок-группы «Fata Morgana UA»  и «Тінь Сонця», сольные исполнители Сергей Файфура и Кристина Панасюк. Концерт прошел в Центре культуры и окружающей среды.

- Ще кілька років тому доводилось, як то кажуть, бігати за українською музикою. Нарешті все змінилося і вже я маю можливість обирати кого слухати. А вибір - це в будь-якому випадку є позитивом. Подобається чи не подобається - кожен обирає сам, але "жива музика", на мій погляд, не може не подобатися. Тим більш, коли ця музика зроблена професійно і виконується якісно… Переповідати емоції, то є безглуздим, тому обмежусь лише словами - потужно, якісно, натхненно. Дякую Вам, друзі, - написал в Фейсбук один из гостей концерта Александр Белименко.

Объединение украинских музыкантов и мастеров искусств - «Музыкальный батальон» («МузБат») - второй год гастролирует городами прифронтовой зоны Донбасса. Музыканты уверены, что таким образом они вносят свою лепту в информационную, культурную и духовную поддержку Украины в столь нелегкое для нашей страны время.

Деловой Славянск

Источник: glavnoe.ua