Украина нуждается в поддержке: Зеленский позвонил Папе Римскому

12 серпня 2022, 23:39 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский второй раз с момента полномасштабного вторжения России поговорил с Папой Римским Франциском, который вероятно может приехать в Киев в сентябре.

В ходе разговора президент Зеленский рассказал Папе о преступлениях России в Украине и поблагодарил его за молитвы об украинцах. Об этом Зеленский сообщил в Twitter в пятницу, 12 августа.

"Провел разговор с понтификом. Проинформировал об агрессии, которую РФ совершает против Украины, о страшных преступлениях России. Мы благодарны понтифику за молитвы за Украину. Наш народ нуждается в поддержке мировых духовных лидеров, которые должны доносить до мира правду об ужасах, которые агрессор творит в Украине", – рассказал Зеленский.

Провів розмову з @Pontifex_it. Поінформував про агресію, яку РФ здійснює проти ????, про страшні злочини Росії. Ми вдячні понтифіку за молитви за ????.

Наш народ потребує підтримки світових духовних лідерів, які мають доносити до світу правду про жахіття, які агресор коїть в ????.

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) August 12, 2022

[see_also ids="506446"]

Напомним, президент Зеленский побывал с аудиенцией у Папы Римского в начале февраля 2020 года. После визита папа Франциск назвал Зеленского "президентом мира".

В марте 2022 года Зеленский рассказал понтифику о сложной гуманитарной ситуации в Украине в результате российской агрессии и пригласил его в Украину.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь