ВР поддержала ратификацию Стамбульской конвенции

20 червня 2022, 14:58 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что ВР 259 голосами "за" поддержала ратификацию в Украине Стамбульской конвенции. Об этом он сообщил на своем Телеграм-канале.

"Против" ратификации проголосовали 8 депутатов.

Голосование по фракциям:

"Слуга Народа" – 193

"ЕС" – 9

"Батьківщина" - 0

"Платформа за жизнь и мир" - 15

"За майбутнє" – 2

"Голос" – 10

"Довіра" – 13

"Восстановление Украины" – 12

Внефракционные - 5

[see_also ids="480203"]

Украина за 10 лет оказалась не в состоянии ратифицировать Стамбульскую конвенцию - документ, ведущий к свободной от насилия жизни. ЕС неоднократно призывал Украину ратифицировать Стамбульскую конвенцию. За это время в нашей стране сменились 3,5 президента и 4 созыва Верховной Рады, которые не нашли в себе смелости защитить собственных граждан от насилия.



Представительство Европейского Союза, Консультативная миссия ЕС и Офис Совета Европы в Украине призвали украинскую власть имплементировать все положения действующего законодательства, усилить систему мер и реагирования на домашнее насилие, усилить наращивание потенциала по данным вопросам и прекратить негативное отношение к упомянутым вопросам среди представителей власти.

Остается догадываться, сколько виновников преступлений остаются без наказания, а жертв - без шансов на возмещение ущерба. Подробнее читайте в статье Елены Подолян "Союз насилия и системы" для ZN. UA.

О том, какие меры принимает государство против домашнего насилия, и все ли работает так, как мало, читайте в статье Ольги Чекис "Такое «домашненькое» насилие: как не бить".




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском