В Киеве чиновник Генштаба применил оружие в жилом районе

12 червня 2022, 10:55 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Киеве чиновник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, руководитель одного из управлений, в пятницу применил огнестрельное оружие в спальном районе Киева, сообщил министр обороны Алексей Резников.

«В пятницу в Киеве случился эпизод, на который мне хотелось немедленно отреагировать не только как министру и гражданину, много лет выступающему за легализацию и надлежащее упорядочение оборота оружия. … Наши воины сдерживают орды врага, кладут свои жизни, чтобы в мирных городах дети были в безопасности, насколько это возможно во время войны с Россией. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция. Если были ожидания безнаказанности – это ошибка», - написал Резников.

Он отметил, что по его приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прибегло к действиям, имеющим признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения. В частности, для выяснения обстоятельств создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком.

«На время расследования чиновник отстранен от исполнения обязанностей. Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжелых последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания», - добавил министр и пообещал проинформировать о результатах расследования после его окончания.

Министр не уточнил, в чем именно заключался инцидент и когда он произошел.

В то же время издание «Украинская правда» со ссылкой на соцсети пишет, что в одном из жилых комплексов в центре Киева нетрезвое чиновник Генштаба угрожал охранникам и посетителям ЖК после того, как попал там в ДТП.

«Уточняется, что он выстрелил и чуть не попал в гулявших у подъезда детей», - отмечает издание.

Відео інциденту, коли нетверезому працівник Генштабу влаштував стрілянину в київському ЖК. Відео УП передали жителі pic. twitter.com/yrJgaQ1vkO

— Українська правда ?? (@ukrpravda_news) June 12, 2022




Теги:
 Украина Киев все Время лицо Дети
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском