Зеленский и Байден обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

13 квітня 2022, 22:22 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом США Джо Байденом дополнительный пакет оборонной и возможной макрофинансовой поддержки Украины, а также ужесточение санкций против РФ.

"Продолжил постоянный диалог с президентом США. Дали оценку российским военным преступлениям. Обсудили дополнительный пакет оборонной и возможной макрофинансовой поддержки Украины. Договорились об ужесточении санкций", - твитнул Зеленский в среду.

Продовжив постійний діалог з @POTUS. Дали оцінку російським воєнним злочинам. Обговорили додатковий пакет оборонної та можливої макрофінансової підтримки ????. Домовилися про посилення санкцій. — Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) April 13, 2022 [see_also ids="491777"]

Военные преступления России в отношении гражданского населения Украины тщательно документируется. Факты зверств оккупантов в Буче потрясли мировое сообщество, и зверства продолжаются. Президент США Джо Байден прямо назвал их геноцидом.

Напомним также, что, по данным разведки, российское руководство приказало уничтожать свидетельства своих военных преступлений.  

[see_also ids="491881"]

Бучу назвали второй «Сребреницей», а загадочная руzкая душа под песни Лепса направилась в Ад. Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатов, стреляющих в мирных людей, пропагандистов и артистов, которые поют и врут в поддержку кровавого режима. Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Какие? Об этом читайте в статье Инны Ведерниковой «Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче».



Несмотря на то, что Киев взял на себя обязательство в рамках Соглашения об ассоциации Украина—ЕС ратифицировать Римский статут, украинская власть до сих пор этого не сделала. Почему? Как это может повлиять на международное расследование преступлений, совершенных российскими военными в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Буче, Бородянке, Ирпене, Чернигове, Волновахе и многих других украинских городах и селах? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью ZN. UA заместителя генерального прокурора Украины в 2019-2021 годах Гюндуза Мамедова «Почему нашей стране необходимо ратифицировать Римский статут».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь