«Так выглядит одиночество»: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию

02 березня 2022, 20:07 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «Агрессия против Украины» с призывом к России прекратить огонь и вывести войска из Украины.

За резолюцию проголосовало 141 государство ООН, голоса «против» дали всего пять стран: Россия, Сирия, Северная Корея, Беларусь и Эритрея.

«Так выглядит одиночество России в мире. 141 государство ООН проголосовало за резолюцию. Это рекордное с 2014 количество голосов за украинскую резолюцию. При том, что текст максимально жесткий. Так выглядит антивоенная коалиция за Украину», - пишет в Facebook министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Резолюция констатирует наличие агрессии, требует от России прекратить огонь и вывести войска из Украины за пределы ее международно признанных границ, то есть, включая Крым и ОРДЛО.

«Эта резолюция является не только важным политическим сигналом изоляции России и фиксацией ее преступлений, в том числе агрессии. Ее также используют в международных судах»», - резюмировал министр.

Президент Владимир Зеленский приветствовал принятие резолюции и поблагодарил проголосовавшие «за» государства.

«Благодарен всем и каждому государству, что проголосовали «за». Вы выбрали правильную сторону истории.

Сокрушительные для агрессора результаты голосования убедительно свидетельствуют: глобальная антипутинская коалиция сформирована и действует. Мир – с нами. Правда – за нами. Победа будет наша! », – написал он в Twitter.

2/2 Нищівні для агресора результати голосування в ???? переконливо свідчать: глобальна антипутінська коаліція сформована та діє. Світ – з нами. Правда – за нами. Перемога буде наша! ????

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) March 2, 2022




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском