В КГГА рассказали об эвакуации населения в случае предполагаемого российского вторжения

18 лютого 2022, 10:52 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Киевская городская государственная администрация сообщает, что если сообщения США и западных СМИ оправдаются и РФ все же решится на вторжение в Киев, городские власти столицы приступят к эвакуации населения. Об этом в эфире "Громанського радіо" рассказал директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

"В случае боевых действий будет проведена эвакуация, и в городе останутся только работники критической инфраструктуры и ВСУ. И на обеспечение работы объектов критической инфраструктуры будут работать все подразделения Киевпасстранса: и наземный транспорт, и подземный", — отметил он.



Если боевые действия все же начнутся, то метрополитен будет работать в столице всего шесть часов в сутки : три утром и три вечера. Остальное время метро будет служить укрытием.

[see_also ids="484880"]

Напомним, ранее в КГГА уже сообщали, что в случае вооруженного нападения РФ в Киеве будут закрыты наземные станции метро на левом берегу и с незначительным пассажиропотоком.

Подробнее о том, чем грозит Европе и миру широкомасштабная война в Украине, читайте в статье Дмитрия Менделеева "Война в "заминированной" стране... ".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь