30 лет назад США признали независимость Украины

25 грудня 2021, 19:46 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Посольство США в Украине считает отношения между Вашингтоном и Киевом крепкими,   как никогда ранее, об этом говорится в заявлении американской амбасады на официальной странице в Twitter.

Американские дипломаты поздравили украинцев с Рождеством и напомнили, что 25 декабря ровно 30 лет назад Штаты признали независимость Украины и по сегодняшний день продолжают работать над обеспечением суверенитета и территориальной целостности страны, а также над созданием евроатлантического будущего Украины.

Сьогодні 30 років відтоді, як США визнали Україну незалежною та суверенною державою. Відносини між США та Україною наразі міцні, як ніколи, адже ми разом працюємо над забезпеченням суверенітету та територіальної цілісності України, створенням євроатлантичного майбутнього України. pic. twitter.com/IrMgOKXGQZ

— U. S.

Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) December 25, 2021

В прошлом году Соединенные Штаты Америки поздравили Украину с зимними праздниками и подтвердили свою неизменную поддержку суверенитета и соборности нашей страны видеороликом - оркестр Военно-воздушных сил США исполнил колядку "Щедрик" украинского композитора Николая Леонтовича.

[see_also ids="473152"]

Напомним, что 24 августа Государственный секретарь США Энтони Блинкен поздравил Украину с 30-й годовщиной независимости и в очередной раз заявил, что США будут и дальше поддерживать Украину.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь