Россия планирует вторжение в Украину в канун католического Рождества — отчет MI6

21 грудня 2021, 02:41 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

По информации британского издания Daily Star, секретная служба МІ6 представила на рассмотрение Кабинета министров Великобритании информацию о возможном нападении России на Украину в канун католического Рождества.

Согласно сообщению разведки Соединенного королевства, Россия планирует вторжение в канун Рождества военным контингентом в 100 тысяч военнослужащих, сосредоточенных на границе с Украиной.

Министерство обороны и министерство иностранных дел Британии отказались комментировать, какие действия Великобритания может предпринять в случае вторжения России, которое выглядит весьма вероятным.

Примечательно, что месяц назад, 18 ноября этого года спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович, в эфире ток-шоу "Свобода слова" на канале ICTV, сделал прогноз не отличающийся от нынешнего доклада МI6. Арестович заявил, что не стоит верить в то, что Россия нападет после Нового года.  

"Русские нас сознательно дезинформируют, подвигая сроки готовности на два-четыре месяца, а на самом деле они готовят нападение на католическое Рождество, 25 декабря. Я думаю, что реальные сроки — это католическое Рождество, когда Запад будет на каникулах, а собраться и принимать решение будет очень сложно. Москва ударит с нескольких сторон. Удар, скорее всего, будет сходящийся на Днепр. С Крыма — на Энергодар, а с севера — на Черкассы и на Днепр. Кремль попытается создать политический кризис в Киеве, свергнуть Владимира Зеленского с поста президента и создать свое марионеточное правительство”, — заявил Арестович.



Ранее издание CNN сообщало, что российские войска, которые сейчас стоят у украинской границы, готовы к "быстрому и немедленному" вторжению в Украину.

По мнению начальника главного управления разведки МОУ Кирилла Буданова, Россия может попытаться атаковать Украину в конце января – начале февраля.

[see_also ids="476962"]

По мнению американской разведки, у администрации Байдена есть не более месяца для того, чтобы остановить Россию.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском