Зеленский с послами "Большой семерки" обсудил реформы и транформацию Украины

14 жовтня 2021, 14:53 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Владимир Зеленский в Запорожье встретился с послами стран "Большой семерки". За обедом они обсудили мирное урегулирование в Донбассе, реформы и трансформации Украины.

"Во время рабочей поездки в Запорожье провел рабочий ланч с главами дипломатических представительств стран« Большой семерки». Обсудили вопросы мирного урегулирования на Донбассе, реформы и трансформации Украины", - твитнул Зеленский в четверг, не добавив больше информации о ходе разговора.

Під час робочої поїздки до Запоріжжя провів робочий ланч з головами дипломатичних представництв країн «Великої сімки» #G7. Обговорили питання мирного врегулювання на Донбасі, реформи та трансформацію України. — Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) October 14, 2021 Сегодня президент приехал в Запорожскую область с рабочей поездкой. Его офис уже отчитался, что Зеленский традиционно проверит стройку, на этот раз это реставрационные работы на территории Национального заповедника "Хортица".  

Отметим, что на этой неделе журналисты УП опубликовали расследование, “героем” которого стал глава президентской фракции в Верховной Раде Давид Арахамия. Он несколько раз за последнее время непублично встречался с бизнесменом Вемиром Давитяном. Источники УП называют Давитяна “правой рукой Арахамии и куратором Запорожской области от Офиса президента, который решает вопросы, связанные с деятельностью в регионе”. Арахамия и Давитян называют эти встречи просто “дружескими”. Давитян отрицает курирование Запорожья и сказал журналистам, что в Офисе президента "бывает вообще нечасто" и якобы ходит туда на “прием”.



Несмотря на предвыборные обещания Владимира Зеленского сделать публичными отношения между властью и крупными бизнесменами, люди из его ближайшего окружения и представители партии власти продолжают встречаться с олигархами «оф рекорд».  В Офисе президента за коммуникацию с крупным бизнесом отвечает первый помощник президента Сергей Шефир.

23 сентября Верховная Рада проголосовала закон «Об олигархах». Согласно закону, госслужащие должны будут отчитываться о встречах с олигархами и их представителями.

Зачем понадобился закон и почему именно сейчас, объясняет Юлия Самаева в статье «Закон об олигархах принят. О чем он говорит, а о чем умалчивает» в ZN. UA.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь