Никаких угроз: дипломат предложил хитрую альтернативу визовому режиму с Россией

10 червня 2017, 02:28 | Політика | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Украине не обязательно разрывать безвизовый режим с Россией. Достаточно ввести пересечение государственной границы по биометрическим паспортам – такой шаг не принесет никаких угроз Киеву.

 Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил дипломат, глава правления ГО "Європейський Рух України" Вадим Трюхан.

По его словам, Украина может внести изменения в законодательство к двустороннему Соглашению о безвизовом пересечении границы. "Вычеркнуть из него простые загранпаспорта и внутренние паспорта и определить, что пересечение границы проводится по биометрическим паспортам", - пояснил эксперт.



"Введение пересечения границы по паспортам с биометрикой – это целиком логичный и простой шаг, который давно назрел и перезрел. В данном случае, я не вижу никаких угроз для России и Украины", - добавил дипломат.

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о готовности своего ведомства к реализации введения визового режима с Россией.  В то же время, в украинском обществе мнения раскололись относительно вопроса о безвизе с Россией.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском