Луценко показал свои достижения за год работы генпрокурором: опубликована инфографика

12 травня 2017, 13:13 | Політика
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Генеральный прокурор Юрий Луценко готовится отчитываться в Верховной Раде об итогах первого года своей работы в занимаемой должности.

"Оказалось, что уже год. Готовлю отчет в парламенте", - написал генпрокурор в своем Facebook.

Луценко также опубликовал инфографику, в которой указал свои основные достижения.

В частности, по данным главы ГПУ, за этот год в суд было направлено более 7 тыс. обвинительных актов. Луценко также отметил, что среди его достижений – передача в суд дела беглого экс-президента Виктора Януковича.

Он сообщил, что государству было возвращено 52 млрд грн, в частности – 39 млрд грн в ходе расследования производства по обвинению Януковича. Установлен размер неправомерной выгоды в производствах следственных органов прокуратуры по статьям 368-370 УК Украины (взяточничество) на сумму 131 млн грн.  Удовлетворены требования в земельной сфере на сумму более 8,7 млрд грн.

Возвращена и предотвращена незаконная передача земли площадью 73,328 га.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Юрий Луценко рассказал, как Украина будет решать вопрос снятия с розыска Интерпола беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, беглого народного депутата от группы "Відродження" Александра Онищенко, а также экс-главы Администрации президента времен Януковича Андрея Клюева.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

За матеріалами: vk.com



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь