"Договорняк Садового": стало известно, кто вынудил нардепа Бабак сложить мандат

13 березня 2017, 00:20 | Політика | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Народный депутат от "Самопомочі" Алена Бабак заявила о решении сложить свой мандат из-за "договорняка" между главой партии, мэром Львова Андреем Садовым и губернатором Волынской области Игорем Палицей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Дмитрий Качура.

"Договорняк между Садовым и Палицей вырисовывается на Волыни. Вместо Бабак, которая вдруг заявила о том, что ей претит политическая карьера, заходит в Раду нынешняя и. о. мэра Луцка Вусенко... " - написал он.

Отметим, что в Луцке в феврале умер мэр, в то же время на данный момент выборы городского главы пока не назначены.

И и. о. мэра стала секретарь горсовета от "Самопомочі" Юлия Вусенко, которая и должна войти в Верховную Раду вместо Бабак по списку партии.

В горсовете Луцка у партии "Укроп", которую в области возглавляет ставленник олигарха Коломойского Палица, есть большинство. И сейчас глава Волынской ОГА захотел взять власть в городе под свой контроль путем внедрения человека из "Укропа" на должность секретаря горсовета.

Именно поэтому ему пришлось вступить в "договорняк" с Садовым, который и принудил Бабак сложить мандат, чтобы Вусенко зашла в парламент и освободила место секретаря горсовета для креатуры Палицы.



Соответственно новый секретарь автоматически станет и. о. мэра города.

Напомним, что накануне Бабак заявила, что ее решению сложить мандат послужили "исключительно личные причины".

"Я считаю, что мне надо поменять мою деятельность. Я не политик, я больше эксперт. Для меня политическая деятельность является сложной, как для человека", - сказала она.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel

Первоисчтоник: ukranews.com



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь