Посол США сообщил, что мир следит за выборами в Украине

24 жовтня 2015, 17:10 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал лучшим ответом для недругов Украины высокая явка и честное проведение местных выборов .

"Революция достоинства была ради демократии, прозрачности и реформ. Завтрашние выборы - шанс для украинцев способствовать достижению всех трех целей. В течение последних двух лет США говорили, что украинцы сами должны выбирать свое будущее. Завтра - момент принятия решения", - написал он своем твиттере.

"Нет лучшего ответа тем, кто ожидает поражения Украины, чем высокая явка и честные выборы завтра. Мир наблюдает за Украиной", - добавил он.

Немає кращої відповіді тим, хто очікує на поразку України, ніж висока явка і чесні вибори завтра. Світ спостерігає за Україною. — Geoffrey Pyatt (@GeoffPyatt) 24 октября 2015 В июле Верховная Рада приняла новый закон о местных выборах.

Миссия Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) сомневается , что участники избирательного процесса и избиратели смогут разобраться в новой системе выборов.

Обозреватель ZN. UA Инна Ведерникова в своем материале  "Двенадцать друзей промОушена" , посвященном анализу предвыборной кампании в Киеве, отмечает, что большинство претендентов спекулируют общенациональными проблемами, позабыв, что сражаются не за кресло президента, а за стулья мэров, не за мандаты парламентариев, а за право заседать в местных советах.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь