Партия Кличко выступает за сохранение украинского языка единственным государственным

28 жовтня 2012, 23:47 | Політика | Оригінал статті
фото з Корреспондент.net
Розмір тексту:

Партия Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко за сохранение украинского языка единственным государственным, заявил на брифинге лидер партии Виталий Кличко. Как отметил Виталий Кличко, украинский должен быть единственным государственным языком.

"То, что касается государственного языка - он должен быть один. Язык в государстве должен быть украинским, это наша четкая позиция", - сказал он.

При этом Кличко выразил непонимания ситуации, в которой в стране вообще ставиться вопрос о том, что какой-то язык, кроме украинского, должен также быть государственным. Напомним, согласно результатам 0,1% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 50,69% голосов, Батьківщина - 14,89%, КПУ - 14,58%, УДАР - 6,96%, Свобода - 5,86%, Украина - Вперед - 1,5%. Отметим, что согласно результатам экзит-поллов оппозиционные партии Батьківщина,  УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам. ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВВ Центральной избирательной комиссии Украины прогнозируют, что окончательные предварительные результаты о подсчете голосов на выборах в парламент Украины будут оглашены в среду 31 октября.  На продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали вLivestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.

 Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

Первоисчтоник: un.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь