В Минфине отчитались, сколько денег направили из госбюджета на соцвыплаты

26 липня 2022, 13:06 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Министерстве финансов обнародовали данные по социальным выплатам за март-июнь 2022 года. Так, на них из государственного бюджета направлено 153,5 млрд грн, в том числе в июне 42 млрд гривен. Об этом пишет пресс-служба Минфина.

По данным Министерства финансов, эти средства были направлены:

на выплату государственных социальных пособий, в том числе семьям с детьми, – 21,2 млрд грн, из них в июне – 5,3 млрд грн;

для предоставления помощи на проживание ВПЛ – 18,1 млрд грн, из них в июне – 9,1 млрд грн;

на предоставление льгот и субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг – 15,3 млрд, из них в июне – 0,8 млрд грн;

на выплату пенсий, доплат и повышений к пенсиям – 68,5 млрд грн, из них в июне – 20,9 млрд грн;

в помощь застрахованным лицам в связи с утратой ими части заработной платы (дохода) вследствие проведения боевых действий в рамках Программы «єПідтримка» – 30,4 млрд грн, из них в июне – 5,9 млрд гривен.



[see_also ids="502892"]

Заместитель министра финансов Роман Ермоличев подчеркнул, что, несмотря на военное положение, Украина продолжает обеспечивать гражданам социальные выплаты.

«Несмотря на военное положение, мы продолжаем обеспечивать своевременные выплаты пенсий, доплат, надбавок и пособий. Ведь задача Правительства в целом и Минфина, в частности, состоит в том, чтобы все имеющиеся источники ресурсов в государстве работали на помощь людям в период войны и приближали нашу победу над оккупантом», – пояснил он.

Напомним, что Пенсионный фонд назвал причину, по которой часть украинских беженцев останется без пенсии.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском