«АрселорМиттал» вынужденно сокращает зарплаты работников

07 липня 2022, 00:06 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

"АрселорМиттал Кривой Рог" переходит на сокращенный режим работы. Об этом говорится в опубликованном на сайте компании обращении генерального директора компании Маоро Лонгобардо.

Подавляющая часть коллектива, включая топменеджмент и работников-иностранцев, будет работать на 2/3 нагрузки.

Причиной руководитель назвал войну: чем дольше продолжаются боевые действия, тем труднее выживать украинским предприятиям.

Из-за блокирования агрессором черноморских портов у предприятия возникли трудности с экспортом продукции. Расходы на доставку чугуна и железорудного концентрата выросли в пять раз. Впрочем, и «Укрзалізниця», которой сейчас комбинат перевозит продукцию, не справляется с огромным объемом железнодорожных грузоперевозок из Украины. То же касается и европейских железнодорожных компаний.

В результате, объемы экспорта предприятия вынужденно уменьшаются, продукция остается на складах в Украине.

«Кроме того, правительство приняло решение на 70% повысить тарифы «Укрзалізниці». Это делает и без того высокие затраты на перевозку непосильными для нас. Вопрос о выживании нашего предприятия еще никогда не стоял так остро.

Мы вынуждены радикально урезать наши расходы по всем направлениям», — говорится в сообщении.

[see_also ids="480382"]

Мауро Лонгобардо заверил, что компания делает все возможное, чтобы в этих сверхсложных условиях «АрселорМиттал Кривой Рог» стал частью большой победы Украины.

Месяц назад, 6 июня, глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщал, что «АрселорМиттал Кривой Рог» возобновляет непрерывное производство, которое в марте остановилось из-за войны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь