Украинцы уже открыли больше миллиона карт для выплат "ковидной тысячи"

13 грудня 2021, 12:23 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украинцы уже открыли 1,035 млн виртуальных карт для получения выплаты в 1000 гривень для полностью вакцинированных граждан, сообщил в понедельник утром вице-премьер министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"1 035 225 виртуальных карт открыто в рамках проекта "єПідтримка" и 1 348 137 пользователей записались на бета-тестирование услуги, которое стартует сегодня", - написал Федоров в своем Telegram-канале.

Подать заявки можно было только в три банка - Монобанк, А-банк и Альфа-банк, но сегодня к проекту подключат еще один банк.

"Сегодня ожидаем подключение минимум еще одного большого банка. Данный проект — это хороший тест на скорость внедрения инноваций для разных секторов бизнеса и государства", - считает Федоров.

[see_also]

«Тысяча Зеленского»:

что нужно сделать, чтобы ее получить в этом году

[/see_also]

Напомним, 15 ноября президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам, в котором пообещал выплачивать вакцинированным по 1000 грн (единоразово). При этом он заявил, что деньги не будут выплачиваться наличными, их можно будет потратить только на определенный список услуг: культурные мероприятия, концерты, театр, кино, поездки по стране, покупку книг или поход в спортзал. Оплатить бонусом можно и несколько услуг, если их стоимость не превышает 1 тысячи грн.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь