По Одесщине проложат 300-километровый маршрут для туристов

03 грудня 2017, 13:39 | Економіка | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В следующем году в Одесской области может появиться новый туристический маршрут "Подорожуй активно Південною Пальмірою", длина которого составит 295,12 км.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, новинка станет частью пилотного проекта развития активного туризма в Украине. В частности, предусмотрено создание отдельного большого туристического маршрута, который должен связать три южные области Украины: Одесскую, Николаевскую и Херсонскую, передает Главное.

Туристический маршрут "Южная Пальмира" будет содержать более 16 туристических объектов. Начинаться он будет от крепости "Измаил", на территории которой находится значительное количество памятников национального значения, объекты религиозного туризма, большой дендрологический парк.

Среди туристических объектов маршрута – Вилково, протяженность каналов в котором составляет 72 км. Также туристы смогут посетить Аккерманскую крепость, Национальный природный парк "Тузловские лиманы", известные одесские катакомбы и другие архитектурные достопримечательности.



Кроме этого, в перечень объектов включены развлекательные и спортивные комплексы: аквапарк, дайвинг-центр, ипподром и конно-спортивный клуб, вейт-парк и клуб для альпинистов.

Предполагается, что проект "Подорожуй активно Південною Пальмірою" получит полную маркировку в соответствии с украинским законодательством. В частности, должно быть установлено 37 указательных туристических знаков, 21 информационный туристический знак и по одному туристическом знаку в начале и в конце = пути (г. Измаил, крепость "Измаил" и с. Калиновка).




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском