ЧАЭС "распилила" на тендерах 87 миллионов между двумя "прокладками"

20 жовтня 2014, 16:43 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Государственное спецпредприятие "Чернобыльский спецкомбинат" 14 октября по результатам тендеров заключило ряд соглашений на демонтажные работы общей стоимостью 86,88 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші" .

в Целом должны демонтировать, отсортировать и дезактивировать 25 010 т строительных и металлических фрагментов конструкций. После дезактивации металлолом должны передать спецкомбината, а радиоактивно загрязненные материалы - на захоронение. Территорию должны вычистить до состояния, благоприятного для самовосстановления природы.

Большая часть работ будет продолжаться до конца 2018 г.

Основную часть суммы, выделенной на эти работы, получит запорожское ООО "Юкотех". Оно освоит 61,38 млн грн.

Фирму основал в марте 2012 г. Сергей Волк, сейчас компания переписана на Инну Зоренко, бессменным директором остается Вадим Насонов. Фирма имеет 30 тыс грн. уставного капитала, основной вид деятельности - посредничество в торговле оборудованием. Единственный выигранный к этому времени тендер - поставка запчастей для "Днепроэнерго" за 298 тыс грн.

Еще 25,50 млн грн. досталось ПП "Будстар-плюс". Компания основана в 2003 г.

, имеет 100 грн. уставного капитала и тендеров не выигрывала. Владельцем фирмы является Александр Демченко, возглавляет компанию Ярослав Вовк.

На всех тендерах "Юкотех" и "Будстар-плюс" были единственными конкурентами друг в друга, больше ни одна фирма на торги не подавалась.

Ранее сообщалось, что в прошедшие годы представители бывших украинских властей выводили из бюджета Украины около 150 млрд грн в год через махинации на тендерах по госзакупкам .




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь