Из "Вестника госзакупок" задним числом исчезло два тендера "Нафтогаза" с "прокладкой"

14 вересня 2014, 09:03 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В электронной версии официального издания "Вестник государственных закупок" задним числом исчезло два тендера НАК "Нафтогаза Украины" (№12/13 (614/13) от 27.01.12 г. ), победителем в которых была одна и та же компания-"прокладка" ООО "Володар" на сумму в 258 млн грн.

Об этом в статье специально для ZN. UA пишут журналисты издания "Наші гроші" Юрий Николов и Алексей Шалайский.

"За три года мониторинга госзакупок такого явственного и откровенного криминала мы еще не фиксировали. А теперь вопрос. Как вы думаете, если следователи вплотную занимаются тендерами по разведке и бурению (а все эти договоры проходили именно через тендеры), может ли в это же время в официальном издании отсутствовать документация на закупку в 200 млн? ", - пишут журналисты-расследователи.



Примечательно, что представители фирмы "Володар" четыре раза не явились на суды по этим тендерам. Суд этот интересен не только тем, что проходил он еще в ноябре 2013-го. Но еще и потому, что "Нафтогаз" требовал штрафных санкций за неисполнение тендерного контракта на геологоразведку. То есть именно на те работы, документы по которым исчезли.

Больше читатйте в статье "Милиция на страже миллиардов "Нафтогаза" в свежем номере "Зеркала недели. Украина".

Первоисчтоник: reyestr.court.gov.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь