Государственные "Укрэксимбанк" возглавит выходец из российского "Сбербанка", "Укргазбанк" - человек Турчинова

11 квітня 2014, 15:13 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В пятницу, 11 апреля, в Кабмине могло состояться назначение новых председателей правления двух государственных банков - "Укрэксимбанка" и "Укргазбанка".

"От Яценюка пришла команда в Минфин назначить на Укрэксимбанк Алексея Ращупкина, а на Укргазбанк - Юрия Маслова", - сообщает "Економічна правда" со ссылкой на источник в Кабмине.

По его словам, на 11:30 в пятницы были назначены заседания набсоветов "Укрэксимбанка" и "Укргазбанка". На них должно было пройти голосование по нужным кандидатурам. Однако в последний момент они были отменены. Как известно, Алексей Ращупкин занимал пост директора инвестиционно?банковского управления компании "Тройка Диалог Украина", а в последнее время занимает пост главы инвестиционно-банковского подразделения дочернего банка "Сбербанка России" в Украине. Почему выдвинута его кандидатура, неизвестно.

Юрий Маслов был председателем правления банка "Киев" после того, как его национализировала Украина в 2009 году. Маслов считается приближенным к Александру Турчинову. В 2012 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по подозрению в противоправном присвоении и легализации государственных средств в особо крупных размерах, и Маслов был вынужден покинуть Украину. В пресс-службе Арсения Яценюка сообщили, что "не имеют информации по этому вопросу". Алексей Ращупкин на вопрос не ответил.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь