Обман под Новый год: развод на распродажах

23 грудня 2011, 08:29 | Економіка
фото з domik.net
Розмір тексту:

Перед Новым годом миллионы украинцев бегут в магазины за скидками и оказываются в лапах мошенников.

Продавцы, готовя предновогодние скидки, меняют ценники на вдвое дороже, а потом предлагают товар якобы со скидкой 50%, выяснили журналисты программы " Гроші " .

Украинские маркетологи профессионально играют на человеческой жадности. И делают это совершенно законно. Завысить цену вдвое, а потом продавать по той же цене в Украине - не преступление, говорят эксперты.

"Это выходит хитрость, но это нельзя назвать обманом. Это теперь частная собственность и каждый имеет право", - комментирует ситуацию первый вице-президент Всеукраинской федерации потребителей Ирина Назаревич.

Профессиональные рекламисты получают сумасшедшие деньги за то, что придумывают, как лучше обмануть покупателя. Все эти разводы в маркетинге называются просто - хороший рекламный ход.

Кроме того, журналисты проверили акционные товары, ради которых покупатели ходят в один и тот же супермаркет круглогодично.

Выяснилось, что за европейскими брендами обычно прячут китайский хлам. Так, якобы французская посуда, которая продавалась по акции в одном из супермаркетов страны оказалась китайской.

"Практически никакого отношения к Франции нет. Это российский бренд, российская посуда, которая выпущена в Китае. Более того, на территории России этот бренд неоднократно наказывался", - рассказывает телеведущий Виктор Литовченко.

За матеріалами: ТСН.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском