Дело ПриватБанка. Суд в США ограничил использование активов Коломойского и Боголюбова

25 серпня 2021, 17:56 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Канцелярский суд штата Делавэр (США) удовлетворил ходатайство АО "ПриватБанк" о сохранении активов его бывших владельцев.

Суд запретил использовать американские активы бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова за пределами обычной хозяйственной деятельности, говорится в пресс-релизе ПриватБанка.

Дело касается иска ПриватБанка к бывшим владельцам с требованием возместить ущерб, нанесенный до национализации в 2016 году. Приказ суда должен гарантировать ПриватБанку обеспечение его требований на сумму в $600 млн, отметили в суде.

Суд также отклонил ходатайство бывших владельцев банка о прекращении рассмотрения дела по иску ПриватБанка.

При этом суд по требованию бывших владельцев банка приостановил производство в отдельной его части. Это продлится до завершения судебных процессов в Украине по существу, добавили в банке.



В 2019 году ПриватБанк подал иск против Коломойского и Боголюбова в суд Делавэра. По мнению ПриватБанка, Коломойский-Боголюбов нанесли ему убыток на сотни миллионов долларов. В банке считают, что сумма отмытых за 10 лет в кипрском филиале банка денег - $470 млрд, что примерно вдвое превышает ВВП Кипра за тот же период.

В июле 2020-го банк подал второй дополненный иск против экс-владельцев. Сумма требований банка - $750 млн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь