НБУ продлил до конца года антикризисный режим для поддержки банков

19 травня 2021, 17:52 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Национальный банк Украины еще 7 месяцев, до конца 2021 года, не будет применять к банками меры воздействия за нарушение нормативных требований. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В частности, НБУ не будет применять к банкам меры воздействия за нарушение установленных требований по достаточности капитала, ликвидности, кредитного риска, ограничения операций между банком и связанными с инвестором по субординированному долгу лицами.



Меры воздействий к банкам не будут применяться в случае, если нарушения нормативов возникли из-за негативного воздействие карантина и ограничительных мероприятий и если банки, учитывая рекомендации НБУ, не совершали распределение прибыли за 2019 и 2020 годы путем выплаты дивидендов и придерживаются установленных ограничений в своей деятельности.

Необходимость подлить антикризисный режим для поддержки банков НБУ объясняет продолжением действия карантина и ограничительных мер. 18 декабря 2020 года НБУ назвал банки, которые больше всего нарушают нормативы. 13 апреля 2021 года в НБУ заявили, что в Украине нет ни одного банка, который был бы отнесен к категории проблемных. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском