Всемирный банк готов выделить Украине $135 млн

04 квітня 2020, 14:29 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Всемирный банк готов выделить Украине $135 млн, из них $35 млн будут направлены на поддержку медицинской отрасли.

Об этом заявил премьер- министра Украины Денис Шмыгаль после встречи с представителями международных организаций, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Всемирный банк готов выделить Украине дополнительные средства в рамках совместного проекта с Министерством здравоохранения "Улучшение здравоохранения на службе у людей", - уточняется в сообщении.

Отмечается также, что ООН согласно отдельному плану Гуманитарного реагирования на пандемию COVID-19 в Украине до конца года планирует мобилизовать $165 млн. Средства пойдут на первоочередные нужды системы здравоохранения и на преодоление социально-экономических последствий. 25 марта в ООН объявили о Глобальном плане гуманитарного реагирования для борьбы против COVID-19.

По словам постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко, помощь для Украины предусмотрена в размере $33 млн.

ЕИБ также пообещал выделить Украине 40 млн евро кредита на закупку медоборудования. Еще свыше $500 млн может предоставить МБРР.

Кроме того, власти Украины пытаются получить помощь МВФ в связи с пандемией коронавируса.

Продолжаются переговоры и по расширенной программе финансирования, предварительно согласованной фондом в декабре 2019-го. Google выделил $550 000 украинскому Минздраву на информационную кампанию о коронавирусе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь