Штайнмайер выступает за либерализацию визового режима с Украиной

25 березня 2015, 18:46 | Бізнес | Оригінал статті
podrobnosti.mk.ua
Розмір тексту:

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поддерживает либерализацию Европейским Союзом визового режима с Украиной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады по результатам встречи председателя парламента Владимира Гройсмана со Штайнмайером.

«Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поддерживает либерализацию визового режима с Украиной... По словам г-на министра, «успех либерализации визового режима засвидетельствовал опыт Молдовы», – сказано в нем.

В свою очередь Гройсман на встрече призвал к дальнейшему давлению на Россию с целью выполнения ею «минских договоренностей» о прекращении огня на Донбассе.



Гройсман пребывает с официальным визитом для участия в заседании немецкого Бундестага 26 марта, на котором будет рассмотрен законопроект о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также для встреч с властями.

Министр иностранных дел Павел Климкин подтвердил, что ЕС обеспокоен неконтролируемостью государственной границы Украины и возможностью проникновения на территорию ЕС боевиков при отмене визового режима.

По материалам:  

Українські новини

Первоисчтоник: un.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь