ООО «Унит» уверяет, что Ставицкий не имеет к ним отношения

03 березня 2015, 16:41 | Бізнес | Оригінал статті
фото из архива "Корреспондента"
Розмір тексту:

ООО «Универсальные информационные технологии» обеспокоено распространением в СМИ информации об учредителях предприятия и причастности ООО «Унит» к экс-министру энергетики Эдуарду Ставицкому.

Об этом говорится в заявлении компании.

«Официально заявляем, что Ставицкий никогда не имел отношения к ООО «Унит» и ни одна компания, которая принадлежит Ставицкому, никогда не была совладельцем ООО «Унит». Хотим подчеркнуть, что распространенная информация является провокацией», – сказано в документе.

«Владельцем ООО «Унит» является кипрская компания «Feriolo Holdings Ltd», которая, в свою очередь, принадлежит компании на Британских Виргинских островах «Great Software Solutions Ltd», бенефициарами которой являются граждане Украины, которые работают в ООО «Унит», – уверяют в компании.

Также в «Унит» отмечают, что компания «Sykon Holdings Ltd» не является владельцем компании «Feriolo Holdings Ltd», а всего лишь компания-секретарь, которая согласно законодательству Кипра выполняет исключительно технические задачи: подает соответствующие документы в реестр, ведет реестры директоров и акционеров и прочее, и выполняет эту роль еще для около 100 кипрских компаний.

ООО «Унит» включено в официальный реестр разработчиков и поставщиков программного обеспечения Украины.

«Квалификация специалистов общества подтверждена соответствующими сертификатами фирм – производителей программного обеспечения и партнерами – Microsoft, Oracle, Cisco, ATT и другие. Для выполнения требований международных стандартов ОOО «Унит» было сертифицировано на соответствие стандарту безопасности PCI DSS и стандарта качества ISO 9001: 2008. Также ОOО «Унит» имеет лицензии Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на право осуществлять деятельность в области технической и криптографической защиты информации», – говорится в документе.

В рамках этих лицензий разработаны, внедрены и используются программные, аппаратные и другие средства. Все программные продукты должным образом зарегистрированы и имеют соответствующие свидетельства о регистрации авторских прав, а также прошли государственную экспертизу в ГСССЗИ Украины, – отмечают в компании.

«Клиентами компании являются Кабинет Министров Украины, Государственный центр занятости, Укрзализныця, Полиграфкомбинат «Украина», Киевская городская государственная администрация, коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр», коммунальное предприятие «Киевский метрополитен», коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» и другие», – говорится в заявлении.



В компании подчеркивают, что ОOО «Унит» обладает всеми необходимыми для разработки программного обеспечения, программно-техническими, материальными и другими средствами, а также имеет опыт выполнения многих IТ-проектов в Украине.

ООО «Унит» хозяйственную деятельность осуществляет в IТ-отрасли на протяжении 9 лет.

Реализованные проекты: «Карточка киевлянина», «Электронный билет», «Графический защитный элемент марок акцизного налога», «Система электронных экспресс-платежей», «Комплекс программных продуктов для изготовления и персонализации ID-документов в соответствии с требованиями ICAO».

По материалам:  

Українські новини

Первоисчтоник: un.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь