В Киеве безработный участник АТО совершил акт самосожжения

12 жовтня 2020, 22:53 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Боец-фронтовик ООС 49-летний Николай Микитенко совершил самосожжение в центре Киева в знак протеста против политики президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщила в Facebook общественная организация "Відсіч". По информации дочери Микитенко Юлии, которая также является военнослужащей, в настоящее время ее отец жив, однако шансы выжить – минимальны.

Как сообщил источник OBOZREVATEL, полиции Микитенко объяснил, что его не пустили в кабинет президента Украины. В ожоговый центр мужчину госпитализировала 55 бригада киевской городской клинической больницы №2. Перед самосожжением он был одет в камуфляжную форму и малиновый берет.

На груди у него было более десятка медалей. Живет Микитенко в Крюковщине. По его словам, он инвалид АТО, нигде не работает.

Из последних сообщений Микитенко в Facebook можно понять, что он недоволен политикой Зеленского в отношении бойцов, которые защищают Украину от агрессора. Его родные также это подтвердили.

В соцсети Микитенко призвал всех выходить на акцию протеста за Украину, как это сделала общественность 24 августа в День Независимости, уточняет издание.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь