В Луганской области большой пожар - есть погибшие

07 липня 2020, 19:53 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В Луганской области спасатели ликвидируют лесной пожар на площади около 85 га, сообщается о четырех погибших и девяти пострадавших.

"В связи с порывистым ветром в послеобеденное время возникло еще несколько очагов лесных пожаров (верховой), которые распространились по лесу к жилому сектору поселков Волчье и Смоляниново Новоайдарского района. Сейчас происходит эвакуация жителей этих населенных пунктов", - указывается в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

По данным ГСЧС, по состоянию на 17:00 1 человек погиб и 4 госпитализированы в больницу.

К тушению пожара привлечены 361 человек и 85 единиц техники, из них от ГСЧС 310 человек личного состава и 66 единиц техники. Дополнительно от ГСЧС направляются 37 автоцистерн и 220 человек из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей.

Также ведется ликвидация пожара неподалеку от с.

Капитаново Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества, площадь которого составляет около 40 га. К тушению привлечены 63 человека и 16 единиц техники, из них от ГСЧС 48 человек личного состава и 12 единиц техники.

Позже появилась информация о том, что 4 человека погибли и 9 госпитализированы в больницу.

"Огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива «Волчья яма» и 30 жилых домов в с. Смоляниново", - сообщили в МВД.

МВС України




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь