Угроз в связи с выбросом химикатов в реку Рось нет. Водоканалы могут работать в обычном режиме, - Гройсман

10 червня 2019, 14:04 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что, по его информации, угроз из-за загрязнения реки Рось (Винницкая обл. ) химическими веществами нет.

"Ситуация на реке Рось. Все службы, прежде всего ГСЧС, работают и контролируют ситуацию. По моей информации угроз нет. Но нужно соблюдать инструкции специальных служб. Через час-два глава ГСЧС даст более подробную информацию", - написал Гройсман в Twitter.

Ситуація на річці Рось. Усі служби, передусім ДСНС, працюють і контролюють ситуацію. За моєю інформацією загроз немає. Але треба дотримуватись інструкцій спеціальних служб. За годину-дві глава ДСНС дасть більш детальну інформацію.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) June 10, 2019 "Только что получил информацию от Украинского гидрометеорологического института ГСЧС. Сейчас опасности для питьевого водоснабжения городов, осуществляющих водоснабжение из реки Рось, нет. Городские водоканалы могут работать в штатном режиме", - написал позже Гройсман.

Щойно отримав інформацію від Українського гідрометеорологічного інституту ДСНС. Наразі небезпеки для питного водопостачання міст, які здійснюють водозабезпечення з річки Рось, немає. Міські водоканали можуть працювати у штатному режимі.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) June 10, 2019 Как сообщалось, в связи с выбросом химикатов в реку Рось была прекращена робота Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, обеспечивающая водой Белую Церковь и Умань.



По состоянию на 7 часов утра 10 июня водоснабжение г. Умань осуществляется из резервных резервуаров, запаса воды хватит на трое суток. В г. Белая Церковь создан запас на сутки, подача воды приостановлена. Население обеспечивается водой за счет подвоза из бюветов.

Полиция сообщала, что в результате аварии автомобиля "Мерседес Спринтер" и попадании канистр с химическими веществами для обработки сельскохозяйственных растений в реку Рось произошло загрязнение реки, по данному факту открыто уголовное дело.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь