Теперь под Киевом массово отравились шаурмой

04 серпня 2018, 08:48 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области более десятка человек отравилось шаурмой. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе, подчеркнув, что вспышку острой кишечной инфекции зарегистрировали еще 1 августа.

На сегодня зафиксировано 18 пострадавших, среди которых двое детей. Все они связывают заболевание с употреблением шаурмы, купленной в торговом павильоне по изготовлению и реализации шаурмы и других блюд быстрого приготовления Kabanos, который расположен на территории ЖК "Львівський маєток".

Сообщается, что сотрудники Госпродпотребслужбы проверили точку продажи и нашли ряд нарушений.

Однако, сообщая о выявленных нарушениях (это обычный набор - отсутствие документов, несоблюдение гигиены и т. д. ), чиновники отмечают, что "провести обследование в полном объеме было невозможно в связи с тем, что двери павильона были закрыты". Работник, который представился администратором торговых точек, в число которых входит и данный павильон, отказался предоставлять информацию о субъекте хозяйствования и его регистрации.

Напомним, что в самом Киеве зарегистрировано уже 83 случая заболевания острой кишечной инфекцией вследствие употребления уличной еды.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь