Обнародован фоторобот предполагаемого убийцы Аркадия Бабченко

30 травня 2018, 10:47 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Министерство внутренних дел Украины опубликовало фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, который был застрелен во вторник, 29 мая, в своей квартире на востоке Киева.

В'ячеслав #Аброськін: На цей час складений фоторобот підозрюваного у вбивстві Аркадія Бабченка. Встановлюються свідки та обставини події. На місці події працює слідчо-оперативна група, оперативні підрозділи апарату Національноі поліції, а також ГУНП в Києві pic. twitter.com/wTxLRwfKgp — МВС України (@MVS_UA) May 29, 2018 Народный депутат Антон Геращенко сообщил в Facebook, что убийца, по всей видимости, поджидал Бабченко "на лестничной клетке в подъезде". Журналист вышел в магазин за хлебом, сделал покупки и вернулся домой. Убийца пошел за ним следом. Преступник сделал три выстрела. В квартире на момент преступления находились жена репортера Ольга и их дочь.

По словам Кристины Бондаренко, генпродюсера канала ATR, где работал Бабченко, его близкие слышали выстрелы. Обнаружив мужа в бессознательном состоянии, Ольга вызвала скорую помощь.

Журналист скончался по пути в больницу от остановки сердца.

Следствие рассматривает две основных версии убийства Аркадия Бабченко: профессиональная деятельность и гражданская позиция.

Задержать преступника по горячим следам не удалось. Возбуждено дело по статье "умышленное убийство".

В РФ также завели дело об убийстве журналиста. В соответствии с уголовным законодательством России Следственный комитет уполномочен "расследовать преступления, совершенные за пределами РФ в отношении российских граждан", пояснили в ведомстве.



41-летний Бабченко был известен своими резкими высказываниями, которые не раз вызывали скандалы. Против него возбуждались уголовные дела, некоторые российские политики требовали лишить журналиста гражданства. 21 февраля 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи решил временно покинуть Россию. Изначально он переехал в Прагу, некоторое время жил в Израиле, с августа 2017 года - в Киеве. С октября 2017 по май 2018 года вел программу "Prime: Бабченко" на телеканале ATR.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь