Стали известны подробности и "герои" армейско-наркотического скандала в Харькове

24 травня 2018, 00:36 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Харьковский вуз, где готовят военную элиту, попал в эпицентр наркоскандала. Полиция разоблачила сеть наркоторговцев, которые сбывали метамфетамин будущим офицерам-танкистам.

На самом деле наркосхема в военном институте работала аж 2 года.

А организовал ее 23-летний курсант, который учился на инженера-механика. Известно, что парень – контрактник, родом из Киевской области.

Насколько я знаю, он пытался перепродать эти наркотические средства каким-то гражданским лицам. Его задержали га территории военного городка. В это время он официально находился в уволнении до утра, – сказал заместитель начальника Военного института танковых войск Александр Сеньке.

Сбывал наркотики в самом вузе, а среди его клиентов, говорят в полиции, было около десятка курсантов.

В рамках досудебного расследования во время ряда санкционированных обысков у одного из военнослужащих изъяты наркотические средства и оборудование приспособленное к употреблению психотропных веществ. Также выявлены черновые записи с учетом приобретенных и сбытых наркотиков, – прокомментировал и. о. начальника отдела спецполиции ГУНП в Харьковской области Юрий Бутко.

Руководство института, тем временем, старательно убеждает – еще бы день и задержанный вообще бы не был их курсантом. Они заверили, что 22 мая получили разрешение на отчисление данного военнослужащего из рядов Вооруженных сил Украины, но около 19:00 он был уже задержан.



Следственные действия еще продолжаются, но в рамках открытого уголовного производства – наркоторговцу грозит до десяти лет лишения свободы, отмечает Телеканал 24.

Напомним, это не первый громкий наркотический скандал с военными вузами в Харькове.

В ноябре 2017 года за реализацию курсантам наркотиков был задержан курсант Харьковского университета воздушных сил:

Антикорупційний блок учасників АТО




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь