Стали известны подробности по зачистке в Одессе

19 листопада 2017, 00:33 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В Одесской области правоохранители задержали двух депутатов местных советов, начальника следственного отдела Приморского отдела полиции, начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета и начальника юридического департамента Затоковского поселкового совета за вымогательство взяток, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Юрій Луценко "Провели еще одну зачистку коррупционного гнезда в Затоке в Одесской области. В результате совместных действий ГСУ ГПУ и местной Нацполиции задержаны с поличным начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ Нацполиции в Одесской области, депутат Затоковского поселкового совета, депутат Шабского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долл. США", - написал Луценко на своей странице в Facebook.



Кроме того, по его словам, в результате спецоперации задержан с поличным начальник юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долл. за решение вопроса о выделении поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков.

"Все задержанные ранее подозревались в криминальном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей", - сообщил генпрокурор.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь