В Малине компания до смерти избила 17-летнюю девушку из-за долга

24 жовтня 2017, 17:53 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В городе Малин Житомирской области компания из двух парней и двух девушек до полусмерти избила 17-летнюю девушку, которая якобы задолжала им 500 гривен. Об этом сообщил ТСН.

Девушка пролежала всю ночь без сознания с открытой черепно-мозговой травмой на улице, пока ее не заметила случайная прохожая. Медики сообщили об инциденте полиции, чтобы там установили ее личность, и уже через час правоохранители выяснили, что это 17-летняя жительница Малина.

После этого было установлено, что накануне ее избили из-за 500 гривен.

Компания молодых людей пришла к девушке домой и стали требовать, чтобы она отдала им деньги. Ее вытянули из дома во двор, где начали бить. После этого агрессивная компания увела девушку из двора и по дороге продолжала избивать ее. По словам очевидцев, избивали девушку ногами и кирпичом. Однако никто так и не вступился за нее и даже не вызвал полицию.

Полиция уже допросила всех, кто участвовал в избиении, но пока никого не задержала. Следствие устанавливает, кто именно из компании ударил девушку так, что она получила открытую черепно-мозговую травму.

Медики говорят, что прогнозы относительно состояния девушки неутешительны: если она и выживет, то, скорее всего, останется калекой. Сегодня она умерла.

Керівник прес-служби ГУНП у Житомирській області Алла Ващенко у коментарі Житомир. info сказала, що зараз одну особу, яка була учасником бійки, взяли під варту.



«У зв'язку зі смертю потерпілої, кримінальне провадження перекваліфіковане на ч.2 ст.121 (Умисне тяжке тілесне ушкодження, що спричинило смерть потерпілого). Це карається позбавленням волі на строк від 7 до 10 років. Також усім учасникам події оголошено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч.3 ст.135 (Залишення в небезпеці), що передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 3 до 8 років. На даний час одну особу взято під варту. Тривають подальші слідчі дії», - сказала Алла Ващенко.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь