В пiдконтрольних терористам мiстах люди сидять без води, iжi та свiтла

18 вересня 2014, 09:22 | Події | Оригінал статті
фото з podrobnosti.ua
Розмір тексту:

В окупованих містах Донбасу обстановка критична. Зв'язатися з людьми, які живуть у постійному страху смерті досить важко. Мешканцям не вистачає харчів та питної води. Вони бояться обстрілів та мародерів. Ось що нам розповіли жителі Донецька, Кіровського та Первомайська.

"Мне кажется уже люди ни во что не верят. Просто отчаяние. Водоснабжение опять хромает в тех районах, которые обстреливаются. Это Петровский, это Куйбышевский, это Ленинский, район Мирного, Солнечного, Голубого. Этот район получает техническую подвозную воду электроснабжение в тех многострадальных районах тоже проблематично", – разповіла про ситуацію в Донецьку Людмила.

“Люди просто хотят мира - так устали от всего этого - до ужаса. Идут бои, страдают мирные жители, страдают здания, постройки страдают. Люди уже устали от всего этого.

Ну, в подвалах сейчас естественно уже холодно. Люди сидят в подвалах”, - розповіла журналістам Наталя – вчителька з Кіровського.

“Свет люди по-прежнему бояться включать ночью, чтоб даже не привлекать какое-то внимание, что где-то кто-то есть. И мародеры, как с ними не пытаются бороться. В городе очень много мародеров. Свои может, я не знаю, но мародерство есть, так как очень много брошенных домов” – телефоном про ситацію у Первомайську розповіла Марина, педагогічний працівник з Первомайська.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь