Командование войск РФ наращивает боеготовность своей группировки на Донбассе - разведка

02 квітня 2021, 17:37 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Командование Вооруженных сил РФ наращивает боевую готовность оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Украины.

Сообщается, что боевики России провели командно-штабные тренировки в общей системе под управлением восьмой гвардейской общевойсковой армии РФ. Цель - поддержание террористических группировок в готовности в условиях возможного обострения обстановки, отмечают в ГУР.

Кроме того, в разведке считают, что главные усилия российской пропаганды сосредоточены на убеждении мирового сообщества в "якобы правомерности и оправданности" возможного применения армии России против Украины.

Разведка полагает, что в РФ пытаются выставить применение войск для "недопущения возникновения в Крыму катастрофической ситуации, прежде всего экологической".



30 марта главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил в Верховной Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В Пентагоне выразили опасения.

26 марта в Донецкой области российские войска убили четырех украинских военных. Украина призвала Россию прекратить эскалацию.

31 марта Россия в минской ТКГ отказалась возвращаться к перемирию с 1 апреля. 1 апреля разведка Украины заявила, что Россия готовит провокацию для нового вторжения своих регулярных войск на Донбасс. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском