Правоохранители задержали замдиректора "Украэроруха" за содействие в пользовании земельными участками

12 лютого 2021, 00:18 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Правоохранители задержали замдиректора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") по подозрению в вымогательстве $100 тыс. за содействие в пользовании земельными участками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора. "Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры No6 задержали и сообщили о подозрении одному из заместителей директора госпредприятия "Украэрорух" по факту покушения на мошенническое завладение чужим имуществом в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины)", - сказано в нем.

По данным следствия, в течение 2019 года один из руководителей госпредприятия, введя в заблуждение фермеров, обещал им содействие в получении разрешения на пользование земельными участками площадью 2 тыс. га, расположенных на территории Полтавской области и принадлежащих одному из государственных предприятий, для обработки и выращивания сельскохозяйственных культур.



За свои услуги чиновник, ранее работавший начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Полтавской и Сумской областях, хотел получить от фермеров денежные средства в сумме 100 тыс. долларов.

При этом никаких возможностей выполнить обещания он не имел, а свое содействие объяснял имеющимися у него влиятельными связями с предыдущего места работы.

Задержали чиновника после передачи части оговоренной суммы - 70 тыс. долларов.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь