Полиция Киева устанавливает обстоятельства избиения Владимира Балуха

09 вересня 2020, 11:46 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В полиции и Офисе президента подтвердили информацию об избиении бывшего политзаключенного Владимира Балуха.

Пресс-служба ОП сообщила, что офис крайне обеспокоен информацией о нападении. Там рассказали, что Балуха жестоко избили ночью, фактически в годовщину его освобождения из плена. "Сломаны рука и ключица. По сообщениям врачей, угрозы его жизни нет", - сказано в сообщении.

При этом на Банковой отметили, что "пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что у нападения мог быть политический мотив". Однако все версии должны быть тщательно проверены, в частности политическая, считают в ОП.

Там потребовали от полиции быстрого и полного расследования этого преступления.

"Уличное насилие в Украине в последние годы достигло угрожающего масштаба. Преступники почувствовали, что принцип неотвратимости наказания не работает.

Ожидаем от правоохранителей более систематической работы для восстановления порядка на улицах и превенции правонарушений", - говорится в сообщении ОП.

В полиции Киева сообщили, что устанавливают обстоятельства избиения Балуха. Там рассказали, что получили сообщение о нападении на него от врача сегодня, около 12:00. По информации правоохранителей, нападение произошло в Гидропарке. У Балуха при этом пропали мобильный телефон и банковская карта.

Полицейские отрабатывают место совершения преступления, устанавливают свидетелей и очевидцев события. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь